关于2020年上海市优秀毕业生、上海戏剧学院优秀毕业生的公示

发布时间:2020-06-17作者:访问量:19

 公   示


 根据《上海市教育委员会关于做好2020年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知(沪教委学[2020]2号》文件)精神,结合我校《优秀毕业生评选办法》规定,经各院、系推荐申报,学工部、团委、教务处、研究生部初审,召开优秀毕业生评审领导小组会议审议,拟推荐以下学生为2020年上海市优秀毕业生、上海戏剧学院优秀毕业生。

 公示期至622日止。如有异议,请与学工部联系。

 联系方式:62495627  张老师


    学生工作部(处)

2020616


2020年上海市高等学校优秀毕业生(33人)


研究生(10人)

专业

姓名

性别

学历

政治面貌

戏剧与影视学

滕晓鹏

博士

中共党员

戏剧与影视学

胡珺

博士

群众

戏剧与影视学

曾鹭欣

硕士

中共预备党员

戏剧

王茜

硕士

中共预备党员

广播电视

孔小磊

硕士

中共党员

广播电视

周若琪

硕士

中共预备党员

艺术设计

陈玲玲

硕士

中共党员

戏剧与影视学

董新妍

硕士

中共党员

戏剧

赵煜君

硕士(非全日制)

群众

广播电视

何卿

硕士(非全日制)

中共党员





2020年上海市高等学校优秀毕业生(33人)


本科生(23人)

院系

专业

姓名

性别

政治面貌

表演系(含音乐剧中心)

表演(戏剧影视)

栾小钧

共青团员

表演系(含音乐剧中心)

表演(音乐剧)

王艺儒

共青团员

表演系(含音乐剧中心)

表演(音乐剧)

孙宇嫣

中共党员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(灯光设计)

唐瑛蔓

中共党员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(灯光设计)

陈雅琪

中共党员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(服装与化妆设计)

李泰锡

中共党员

戏文系

戏剧影视文学

吴斌

共青团员

戏文系

戏剧影视文学(教育戏剧)

黄茗扬

共青团员

导演系

戏剧影视导演

游蓝羽

共青团员

电影电视学院

影视摄影与制作

胡逸凡

共青团员

电影电视学院

广播电视编导

丁欣格

共青团员

电影电视学院

播音与主持艺术

何颖洁

中共预备党员

戏曲学院

表演(京剧)

郑华腾

共青团员

戏曲学院

表演(戏曲音乐)

李文婷

中共党员

戏曲学院

表演(木偶)

洪永松

预备党员

戏曲学院

戏剧影视导演(戏曲)

柯明洋

群众

戏曲学院

作曲与作曲技术理论

张淼

共青团员

舞蹈学院

舞蹈表演(芭蕾舞)

王妍乔

中共预备党员

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

李妍

共青团员

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

李泽昊

群众

舞蹈学院

舞蹈编导

倪莹莹

共青团员

创意学院

视觉传达设计

刘俞文静

共青团员

创意学院

艺术管理

张雅婷

共青团员



2020年上海戏剧学院优秀毕业生(52人)


研究生(16人)


专业

姓名

性别

学历

政治面貌

戏剧

陈菲

硕士

中共预备党员

戏剧

刘婧

硕士

中共党员

戏剧

王佳绮

硕士

共青团员

音乐与舞蹈学

张雨薇

硕士

共青团员

艺术设计

李香惠

硕士

群众

电影

侯竺沅

硕士

中共党员

广播电视

李恒

硕士

共青团员

音乐与舞蹈学

王靓彧

硕士

中共党员

电影

吕可心

硕士

共青团员

电影

李俊毅

硕士

共青团员

戏剧

潘筱婉

硕士

中共预备党员

戏剧

陈煜

硕士

中共党员

戏剧

单诗淇

硕士(非全日制)

共青团员

舞蹈

周楠

硕士(非全日制)

中共党员

戏剧

朱婧雅

硕士(非全日制)

群众

戏剧

杨璐瑕

硕士(非全日制)

共青团员





2020年上海戏剧学院优秀毕业生(52人)


本科生(36人)

院系

专业

姓名

性别

政治面貌

表演系(含音乐剧中心)

表演(戏剧影视)

杨上又

中共党员

表演系(含音乐剧中心)

表演(音乐剧)

朱倩苇

共青团员

表演系(含音乐剧中心)

表演(音乐剧)

巴文洁

共青团员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(舞台设计)

吴诗瑶

共青团员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(舞台设计)

张雅棋

共青团员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(舞台设计)

刘姝君

中共党员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(灯光设计)

张立娅

中共党员

舞台美术系

戏剧影视美术设计(服装与化妆设计)

顾夏维

共青团员

戏文系

戏剧影视文学

仇晨玥

共青团员

戏文系

戏剧影视文学(戏剧学)

周杨梦柳

共青团员

戏文系

戏剧影视文学(教育戏剧)

刘孟婷

共青团员

导演系

戏剧影视导演

王叶桐

团员

导演系

戏剧影视导演

袁祯添

群众

电影电视学院

影视摄影与制作

廖柯涵

共青团员

电影电视学院

广播电视编导

夏梦楠

共青团员

电影电视学院

播音与主持艺术

杜梦滢

共产党员

电影电视学院

影视摄影与制作

李想

共青团员

电影电视学院

播音与主持艺术

常瀚月

共青团员

戏曲学院

表演(京剧)

陈思瑶

共青团员

戏曲学院

表演(戏曲音乐)

苗苗

共青团员

戏曲学院

表演(戏曲音乐)

吴漳颖

共青团员

戏曲学院

表演(木偶)

姜一帆

群众

戏曲学院

表演(木偶)

施晴怡

共青团员

戏曲学院

戏剧影视导演(戏曲)

朱莹

共青团员

戏曲学院

作曲与作曲技术理论

刘杨

共青团员

舞蹈学院

舞蹈编导

冯首博

群众

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

伍廷怡

群众

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

李宇志

中共党员

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

李安妮

共青团员

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

吴晓燕

中共预备党员

舞蹈学院

舞蹈表演(芭蕾舞)

陈静

中共预备党员

舞蹈学院

舞蹈表演(芭蕾舞)

陈玮涵

群众

舞蹈学院

舞蹈表演(中国舞)

高腾

群众

创意学院

视觉传达设计

王莺莺

共青团员

创意学院

视觉传达设计

张煜

共青团员

创意学院

艺术管理

李奕缘

共青团员


返回原图
/